9月18日  表彰会

今学期の始業式は放送でしたので、夏季休業中の部活動などでの実績について、表彰できませんでした。そこで本日、放課後に視聴覚室で表彰が実施されました。

 併せて、文化祭の表彰も実施されました。

 

○表彰伝達 

 

 <美術科>

   第20回 高校生国際美術展 

      全国高等学校美術工芸教育研究会賞 3年 矢澤 耕介

                          (やざわ こうすけ)

      奨  励  賞          3年 阿部 れいな

                          (あべ れいな)

      奨  励  賞                              3年 金井 萌奈美

                          (かない もなみ)

      奨  励  賞                              3年 神田 梓

                          (かんだ あずさ)

      佳     作          3年 唐沢 茉理絵

                          (からさわ まりえ)

 

 

 

 

 <吹奏楽部>

   第60回 埼玉県吹奏楽コンクール地区大会 高等学校Bの部 銀賞

   第60回 埼玉県吹奏楽コンクール県 大 会 高等学校Bの部 銅賞

                                                           代表 3年 大島 駿輝

                          (おおしま しゅんき)

 

 

 <合唱部>

   朝日新聞社主催 第62回 埼玉県合唱コンクール 金賞

                    代表 3年 白石 茉知花

                          (しらいし まちか)

                       3年 富田 あゆみ

                          (とみた あゆみ)

 

 

 <弓道部>

   県央支部高校生弓道大会

        女子団体 第2位 Bチーム  2年 中野 美羽

                          (なかの みう)

                       2年 篠本 美和

                          (しのもと みわ)

                       2年 齋藤 優花

                          (さいとう ゆうか)

             第5位 Aチーム  2年 小平 晴香

                          (こだいら はるか)

                       2年 関口 桃花

                          (せきぐち ももか)

                       2年 町 萌香

                          (まち もえか)

        女子個人 第4位       2年 町 萌香

                          (まち もえか)

             第7位       2年 中野 美羽

                          (なかの みう)

 

 

 

 

 

 <バドミントン部>

   埼玉市民体育大会高校バドミントン競技

        男子ダブルスC       第3位   2年 大嶋 康平

                          (おおしま こうへい)

                       1年 伊藤 叶弥

                          (いとう かなや)

 

 

○第33回光陵祭(文化祭)表彰

 ※得票数により順位決定

 

  T シ ャ ツ コ ン テ ス ト  1位     3年8組

                     2位     3年6組

                     3位     3年9組

 

  部活動・委員会・有志部門      1位     ダンス部

                 2位     リベルテ

                 3位     遭難したシロクマ

 

  テ   ー   マ   賞   1位     3年3組 プラネタリウム

                        「プラネタリウム

                         下から見るか上から見るか」

                 2位     3年8組 お化け屋敷

                        「 Where is my Mother ? 」

                 3位     3年6組 書道パフォーマンス

                        「墨彩乱舞 

                         ~ 40人40色で彩る墨の花 ~」 

 

  H  R  企  画    賞   1位     3年8組 

                 2位     3年6組 

                 3位     2年7組 雑貨販売

                        「幻燈堂」

                 3位(同数) 2年8組 演奏&販売

                        「シューハウス 

                         ~ table with music ~ 」

 

 

  特  別  功  労   賞           2年7組 アーチ制作

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2学期も活躍の場は広がっています。頑張っていきましょう。